O PLACAR FI chega neste sábado (15) trazendo todos os jogos importantes do dia, com Brasileirão, Série B, Eurocopa e muito mais, confira

| FUTEBOL INTERIOR


Foto: Marcos Ribolli / PontePress

O PLACAR FI chega neste sábado (15) trazendo todos os jogos importantes do dia, com Brasileirão, Série B, Eurocopa e muito mais, confira.

NOVIDADE! Futebol Interior agora está nos Canais do WhatsApp. Participe agora!

COPA PAULISTA – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA Votuporanguense 2 x 0 XV de Jaú Rio Claro 1 x 1 São-Carlense Taquaritinga 1 x 0 União São João São Bento 3 x 1 Capivariano Rio Branco 1 x 0 Primavera Juventus 1 x 1 Portuguesa EC São Bernardo 1 x 2 São Caetano

PAULISTA 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 9ª RODADA Araçatuba 1 x 0 Inter de Bebedouro Tupã 2 x 0 Fernandópolis São Carlos 3 x 0 Barcelona União Mogi 2 x 2 Manthiqueira Mauaense 4 x 0 Atlético Mogi

MARANHENSE – FINAL – 2ª RODADA Maranhão 0 x 1 Sampaio Corrêa – Sampaio Corrêa campeão!

SÉRIE A – 9ª RODADA Red Bull Bragantino 2 x 1 Juventude Fluminense 1 x 2 Atlético-GO

SÉRIE B – 10ª RODADA América 2 x 1 CRB Ponte Preta 1 x 0 Novorizontino Ituano 3 x 5 Paysandu

SÉRIE C – 1ª FASE – 9ª RODADA CSA 1 x 1 Botafogo-PB Aparecidense 2 x 1 Tombense Athletic 3 x 1 Ferroviário

SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 9ª RODADA Porto Velho-RO 2 x 0 Rio Branco-AC Altos-PI 2 x 0 Águia-PA Retrô-PE 1 x 0 ASA-AL CSE-AL 3 x 2 Sergipe-SE Mixto-MT 1 x 0 Iporá-GO Audax Rio-RJ 1 x 2 Real Noroeste-ES Patrocinense-MG 0 x 1 Inter de Limeira-SP Barra-SC 1 x 1 Avenida-RS

BRASILEIRÃO FEMININO A1 – 1ª FASE – 13ª RODADA Ferroviária 2 x 0 Santos Real Brasília-DF 1 x 1 Flamengo-RJ

BRASILEIRÃO FEMININO A2 – 1ª FASE – 6ª RODADA Juventude-RS 3 x 1 Mixto-MT

PAULISTA SUB-17 – 2ª FASE – 1ª RODADA Osasco Audax 1 x 3 Mirassol Água Santa 2 x 1 Aster Itaqua Monte Azul 0 x 0 Novorizontino Referência 0 x 1 Sfera Barretos 2 x 1 Pinda FC Ibrachina 1 x 1 Ponte Preta Rio Claro 0 x 1 Ferroviária Juventus 2 x 0 Red Bull Bragantino I9 Football Tech 1 x 0 Santos Desportivo Brasil 3 x 1 Inter de Limeira Cosmopolitano 2 x 1 São Paulo Guarani 4 x 2 Catanduva Grêmio Prudente 0 x 1 Palmeiras Brasilis 1 x 1 Ituano

PAULISTA SUB-15 – 2ª FASE – 1ª RODADA Monte Azul 0 x 1 Mirassol EC São Bernardo 3 x 2 Manthiqueira Flamengo 0 x 3 Red Bull Bragantino Osasco Audax 2 x 1 Novorizontino Ibrachina 4 x 2 Catanduva I9 Football Tech 3 x 1 União São João Juventus 0 x 1 Sfera Ferroviária 1 x 1 Santos Real Soccer 1 x 2 Inter de Limeira Barretos 0 x 4 São Paulo Brasilis 1 x 2 Ituano Cosmopolitano 0 x 4 Palmeiras Guarani 0 x 0 Marília Rio Claro 0 x 3 Corinthians Desportivo Brasil 3 x 0 Fernandópolis

EUROCOPA – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA Hungria 1 x 3 Suíça Itália 2 x 1 Albânia Espanha 3 x 0 Croácia



PUBLICIDADE
PUBLICIDADE