Campeonato Pró-voleibol agita cinco categorias feminina no MS

| ESPORTEMS


A equipe da casa que também busca título da primeira competição (foto-acs)

Está acontecendo a fase metropolitana do 1º Campeonato Pró-Voleibol de Base MS Feminino e reúne atletas da categoria Pré Mirim ( 2011), Mirim( 2009), Infanto-Juvenil (2007), Juvenil ( 2006) é Sub21( 2002). A primeira fase com equipes de Campo Grande (agosto e setembro) e a segunda fase, com as equipes do interior (outubro e novembro). Os jogos estão sendo disputados no ginásio da Escolinha do Leomar, localizado na Rua Albert Sabin, 562, Taveirópolis.

Confira os resultados:

Categoria Juvenil

1. Funlec 2x 1 CTM/Base Aérea – (25×23/18×25/15×12) 2. Esc.do Leomar 2×1 IFMS – (23×25/25×12/15×01) 3. CTM/Base Aérea 2×0 IFMS – (25×13/25×19) 4. Esc.Leomar 2×1 CTM/Baérea – (19×25/25×20/15×13)

Categoria Sub21

1. UFMS 2× 0 Esc. do Leomar – ( 25×16/25×16)

CONFIRA AS EQUIPES PARTICIPANTES

1. Escolinha do Leomar-CG 2. Escolinha do Leomar B- CG 2. Escola de Vôlei Adilson Machado – Três Lagoas 3. Coxim-MS 4. EE Zélia Quevedo Chaves- CG 5. EVB- Nova Andradina 6. Escolinha do Pezão A- CG 7. Escolinha do Pezão B- CG 8. Funlec/ Oswaldo Tognini- CG 9. Funlec/Raul Sans de Matos- 10. CTM/AALMACG – CG 11. EM Domingos Gonçalves Gomes – CG 12. Skill Sports A- Dourados 13. Skill Sports B- Dourados

Categoria Mirim

1. Escolinha do Leomar – CG 2. Escolinha do Leomar B- CG 3. Escola de vôlei Adilson Machado – Três Lagoas 4. Escola de vôlei Adilson Machado B- Três Lagoas 5. Coxim-MS 6. EE Zélia Quevedo Chaves- CG 7. EVB- Nova Andradina 8. Escolinha do Pezão A- CG 9. Escolinha do Pezao B – CG 10.Funlec/ Oswaldo Tognini- CG 11. ESCOLA SESI – CG 12. CTM/AALMACG – CG 13. Skill Sports Eagle- Ddos 14. Skill Sports Tiger- Ddos

Categoria Infanto-juvenil

1. Escolinha do Leomar 2. Escolinha do Leomar B 3. Escola de vôlei Adilson Machado – Três Lagoas 4. Coxim-MS 5. EVB – Nova Andradina 6. Funlec/ Oswaldo Tognini- CG 7. ESCOLA SESI- CG 8. CTM/AALMACG- CG 9. Skill Sports A- Dourados 10. Skill Sports B – Dourados 11. Zélia Quevedo Chaves- CG 12- IFMS – CG

Categoria Juvenil

1. Escolinha do Leomar- CG 2. IFMS – CG 3. Coxim-MS 4. Funlec / Oswaldo Tognini- CG 5. CTM/AALMACG- CG 6. Skill Sport- Dourados

Categoria Sub-21

1. Escolinha do Leomar- CG 2. Ucdb- C.Gde 3. Ufms- C.Gde 4. ZQC- C Gde 5. EVB – Nova Andradina 6. Skill Sports -Dourados



PUBLICIDADE
PUBLICIDADE